В:
Виктория :)

Помогите решить, нужно срочно В коробке было 9 белых и 6 черных шара, два из которых потерялись...

В коробке было 9 белых и 6 черных шара, два из которых потерялись. Первый наугад взятый шар оказался белым. Найти вероятность того, что потерялись два черных.

Наталия Шамрова

если первое предложение вопроса написано правильно. то ответ во втором предложении. а если б потерялись белые, то вопрос звучал бы иначе " из них 2 потерялось" .

Ирина Корниенко

как втом анекдоте, где инопланетяне посадили русского в закрытую комнаату без окон и дали ему 10 шаров. . через день заходят посмотреть что он сними делает, а там ток 1 шар, и разломаный.. . они спрашивают - руский, а где ж шары? а он такой - ну вот 1 я разломил, а остальные - куда-то проебал....))) ) ну 100 процентов черные потерялись, веть написано "6 черных, 2 из которых потерялись" ))) неуважаю замудреных доцентов, сочиняющих такие хитроумные задачи, при этом не могущих четко сформулировать условие на нормальном русском языке. . пишите 100 процентов и спорьте до победы в деканате, катите балон на препода что условие надо нормально сначала писать а потом спрашивать.... потомучто если решать что 2 неизвестно каких потерялось - то реально сложная выходит задача )))