Аяна Суберекова

нет прав без обязаностей нет обязаностей без прав как понимеете это выражение

нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. как понимаете это выражение?

Н Н

у каждого есть право на собственное мнение и каждый обязан это право соблюдать)

Людмила Чепурина

Ну, если ты пользуешься правами, которые тебе предоставляет общество, то обязан следовать его законам. А если ты берешь на себя какие-то обязанности, это дает тебе право исполнять их, устраняя возникающие помехи.

Евгений Румянцев

Понимаю как пропагандистский слоган, применяемый сейчас в отрыве от контекста возникновения.
Обязанностей можно навесить сколько угодно не давая никаких прав.

Лилия

как эссе