Ровшан Вихров

Дорогие женщины и девушки! Почему вы боитесь рожать более 2-х детей ?

В послевоенное время семьи были по 10 детей и все выживали и счастливыми были. А сейчас боятся умереть с 2-мя детьми смех просто. Люди настолько стали эгоистичны, что скоро совсем перестанут рожать.

Сергей Артамонов

Рожают на станке животные и насекомые. Человек должен не родить, а воспитать. Даже двух воспитать - это уже подвиг. А судя по уровню воспитанности некоторых детей - можно смело утверждать, что и одного ребенка - сегодня не каждый может воспитать достойным членом общества.

Ирина Майорова

не сравнивайте тогда и надысь. кто сейчас моего пятого кормить будет? вы? а когда подрастет институт вы оплатите. люди не эгоисты, а адекватно воспринимают ситуацию в стране где для того, что бы вырастить 2-х детей нужно иметь возможности и не у всех они есть. Раньше деткам государство опору давало, а теперь только родители.

Екатерина Никишина

Тогда и сад-школа-универ были бесплатными. И жилье можно было получить. А сейчас? Детей мало родить, им нужно создать условия для жизни, а не существования

Мария Святова

так раньше контрацептивов не было, вот и весь секрет, если бы была возможность предохраняться, вряд ли бы рожали так много. А сейчас семью можно планировать и это не эгоизм, а здравый смысл. Раньше давали жилье, а сейчас вы где будете с 10 детьми жить, в однушке да еще со своими родителями? Купить большую квартиру или построить большой дом возможность есть далеко не у каждой семьи

Наталия Кудинова

а я и не боюсь. у меня трое.

Anar Ismailov

Так и есть

Виктория Бойко

Ну так это всё эти "эталоны красоты" все хотят быть похожими на них, быть красивыми.. . а посмотрите на тело женщины рожавшей более 2х детей, думаю после этого вопрос сразу отпадёт. Конечно не берите в пример звёздных мамочек, у обычных женщин не всегда хватает средств на дорогостоящие операции.

Та
Татьянка

У меня трое, я не боялась. Если бы не работа мужа, связанная с частыми переездами, я родила бы еще одного-двоих.

Мурад Мамедов

Ситуация нынче в мире не стабильная и не надо сравнивать те времена и сейчас. Думаю что всем хочется своему ребенку дать лучшего, а нынче это всё стоит денег.

Александр

Ничего и не боимся. У нас трое.

Альфия

в ростовской области есть станица, там все семьи сильно многодетные. по 10 и больше есть. ну не все, но многие. тебе туда наверное. жалко забыла название

Артём Лапковский

У меня здоровья хватило только на троих.. .
Кстати, какую войну вы имеете в виду? Войну 1812 года? Ведь после Великой Отечественной уже были одно-двух- максимум трехдетные семьи)

Илья Власов

здоровья всем не хватит на 10 детей

Просто Толик

сейчас совсем не то время что когда-то. сейчас одного сложно выносить и родить.
а вообще не в количестве дело... тогда родители 10 детей не парились как потом тем детям жить.. они точно знали что если не учится то пойдет на завод или еще куда-то жилье давали общаги без проблем.
а сейчас государство ничего не дает! и своему ребенку все дать в жизни могут только родители ..насколько помогут так он потом и жить будет. потому что за тупые вопросы вы пишете!

Евгения Романова

Если я буду уверена хоть на 50%,что мы сможем обеспечить детей я хоть и 10 рожу, дети-счастье и этому счастью я не смогу отказывать, а если будет 10 етей и ЗП 40-50т. р на двоих, + 10 детей, как обеспечить, бегать по соц. защитам и получать копейки, а дети будут страдать. . я считаю, что сколько мы сможем обеспечить, столько и рожу

Эльдар Гаджиев

здоровья не хватит. а ещё трудно обеспечить. после войны хоть какая-то стабильность касательно работы была. сейчас практически никакой....

Светлана Гудименко

По-моему дело только отчасти в эгоизме... скажет Вам историк-азиат через сто лет, отвечая на вопрос про вымирание русского населения) Строгая демография говорит, что для простого нашего воспроизводства (то есть не вымирания) надо 2,1-2,2 ребенка на одну женщину. А у нас в 2010 - эта цифра лишь 1,45, так что мамонты - это мы!