Парамонов Иван

Как объяснить что имена Азаель и Азазель похожи, но цели их разные? Как вы думаете?

Олечка Золина

Азазель (Азаил, Азазел, Азазаил, Хазазил) также Книге Еноха иногда отождествляется с Аззой у булгакова азазело по иудаизму всё это один вид почитаемый иудеями, но впоследствии было названо что он больше не является ангелом (вестником слова божьего ) ,а стал падшим ангелом ( божьим вестником но творящий по своему разумению ) и схожесть имён возможно просто это одно и тоже имя но в разное время и месте было использовано

Елена Петрова

цель у них одна- дать имя человеку

Константин Мостовой

Цели разные? Погоняло - это погоняло. И ничего больше в буковках нет. А если есть - то это признак полной придури.

Дмитрий Захаров

Азазель это что рыцарь преисподней почти тоже самое что и для рая архангел. Азаель вымышленный . Хотя все это бред их обоих не существует.