Елена Арсеньева Арсеньева

Можно ли проверить готовность РВП в интернете?

Муж подал документы на РВП в конце апреля. В УФМС нам сказали, что на почту придёт письмо с заключением. Можно ли как-то отследить стадию рассмотрения заявления? Я искала в гугле, нашла подобный сервис, но на сайте УФМС других регионов, а мне нужен ЯНАО. Спасибо заранее.

Лилия Такаева

не огорчайтесь. письма о готовности РВП- в случае положительного решения в 99% случаях не посылаются, -только в случае отказа.
Отсчитывайте с даты сдачи документов 60 суток- и можете получать, РВП готово. Вам это тоже должны были сказать при сдаче документов

Зайцева Анастасия

Отсчитывайте не 60 суток, а больше! 60 суток - это да, по закону только, а делают они РВП гораздо дольше, либо сделают и специально тянут с выдачей. Когда пройдет два месяца звоните в паспортный и спрашивайте. Мне лично письмо по почте пришло когда я уже имела на руках штамп около месяца....

Светлана Муха

Здравствуйте! Мы сдали документы 30 мая на РВП но ответа еще нет! проверяем онлайн там пишут данные отсутствуют! Мы находимся в Узбекистане можно ли нам выехать в регион? Подскажите пожалуйста! Спасибо