Екатерина Болдырева

Как рассчитать среднюю зарплату по предприятию за 5 месяцев, если после трех месяцев устроились новые сотрудники?

Алексей Свет-Ясный

Среднесписочная=(Сумма [i от 1 до 5](Кол. сотрудников [i месяц])) /5
СредняяМесячная=НачисленнаяЗарплата/(Среднесписочная*5)

Ксения Косьяненко

Тебе среднюю по предприятию или по сотруднику?

Игорь Алиев

Придумывать ничего не нужно. Есть отчет для статистики, где расчитывается и указывается среднестатистическая численность персонала.

афина-нск. ру