Максим Денисов

Помогите рассчитать зарплату.

У генерального директора оклад 12000. мне нужно рассчитать его з/п за 4 часа, чтобы каждый месяц выходила одна и та же сумма. если устанавливать почасовую оплату то сколько поставить оплату?

Светлана Павлова

оклад делите на количество рабочих дней в месяце. Получаете дневную ставку, ее делите на количество рабочих часов в дне, таким образом узнаете сколько стоит час работы. Так как в каждом месяце разное количество рабочих дней, возьмите средний показатель например 20 дней.

Эль

12000 : 21(среднее то берется 21 рабочий день в месяц по КЗОТ) : 8( при 40-часовой раб. неделе) = стоимость часа