Александр Карлин

Помогите рассчитать зарплату за сентябрь!

Помогите рассчитать зарплату за сентябрь! Оклад - 30 000. Работа в организации - 1,5 года. 9 дней больничного.

Настя

Этих данных маловато, чтобы тебе полностью рассчитать б-л и з-плату.
Во-первых з-плата=30000 надо разделить на кол-во раб. дней по графику и умножить на кол-во отработанных дней. Это бдет з-плата за отработанное время.
А вот, чтобы рассчитать б-л, надо взять з-плату за 2 предшествующих года и разделить ее на 730,тем самым узнаете средне-дневной заработок и умножите на 9 дн б-л и на % от стажа. Стаж считается общий по трудовой книжке.
З-плата берется за 2011 и 2010 г. Это значит надо брать з-плату в этой организации за 2011 г и половина 2011 и 2010 г с другой фирмы, где работали до этого. Если же справку не принесете, тогда возьмется ваша з-плата за 6 мес. 2011 г и разделится на 730.Если получиться меньше минимального, т. е. 4511,тогда, вам заплатят из МРОТ.