Алексей Немтинов

Что приготовить на ужин? Хочу сделать сюрприз для жены. Подбросьте рецепты несложных блюд, но вкусных блюд.

Максим Брюлов

Гречневая каша, яичница, шучу :
Салат с крабовыми палочками Для рецепта вам потребуется :
крабовые палочки - 1 пачказеленый салатяйцо - 1 шт. соленый огурец - 1 шт. зеленый лук - по вкусуконсервированный горошек - по вкусутертый сыр (необязательно) майонез. Чтобы приготовить Салат с крабовыми палочками необходимо:
Зеленый салат нарезать тонкими полосками, остальные продукты (кроме горошка и майонеза) мелко покрошить, добавить горошек, заправить майонезом (немного) , перемешать, посолить по вкусу.
Все ингредиенты можно варьировать в количестве, по вкусу и по наличию.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Печень индейки с овощами. Для рецепта вам потребуется:
печень индейки - 300глук репчатый - 1/2 шт. морковь - 50гцветная капуста - 200гфасоль стручковая - 200гмасло растительное - 2 ст. л. чеснок - 2 зубчикасметана (15% жирности) - 2 ст. л. томат - 3 ст. л. соль, специи - по вкусу. Чтобы приготовить Печень индейки с овощами необходимо:
Нарезать небольшими кусочками печень индейки, цветную капусту и стручковую фасоль. Мелко нарезать лук. Крупно натереть морковь.
В разогретый сотейник с растительным маслом выложить печень и быстро обжарить со всех сторон. Затем добавить лук и жарить, помешивая, до прозрачности. Выложить в сотейник морковь и готовить до мягкости еще несколько минут. После чего добавить цветную капусту, фасоль и жарить все вместе еще 3-4 минуты.
Добавить в сотейник томат, сметану и чеснок, пропущенный через пресс. Приправить содержимое сотейника солью и специями, перемешать и тушить на небольшом огне до готовности. Разложить печень индейки, тушеную с овощами, по тарелкам и подать к столу.

Оля Суслова

А для меня главное чувствовать. что меня любят и понимать. что даже самое простое блюдо приготовлено с душой и мыслями доставить мне радость и удовольствие! далее не могу подсказать не зная вкусовых предпочтений Вашей половинки. . думаю что с рыбой, овощным салатом и чем-то сладенько-вкусненьким (как вариант мороженое). . Вы точно не ошибетесь... Во Вашей жене повезло!... а у моего любимое блюдо"Разогреть! "(((

Меньков Дис

Сделайте ризотто с морепродуктами. Рецепт простой, думаю, Вы
справитесь. Я готовлю это блюдо следующим образом: беру бульон куриный 1,2
литра, замороженные морепродукты 500 г, белое сухое вино 150 мл, 4 столовых
ложки оливкового масла (только обязательно экстра вирджин, не экономьте) , 450 г
риса, 200 г маринованных грибов, 1 луковица, 1 зубок чеснока. Соль по вкусу.
Ой, еще веточка розмарина для украшения. Лук нарежьте, чеснок раздавите – и на
сковородку! Чеснок убираем, когда он подрумянится. Добавляем рис, обжариваем,
пока немного не изменит оттенок, добавляем белое вино, ждем, пока испариться
алкоголь. На отдельную сковороду выкладываем морепродукты, через пару минут -
грибы, соль, тушим несколько минут. В сковородку с рисом наливаем часть бульона
и морепродукты с грибами, помешиваем, пробуем на соль, если пресно, солим.
Следим за уровнем жидкости, постепенно добавляя бульон. Через 20-25 минут
снимите с плиты и накройте крышкой, чтобы рис настоялся. Есть еще один рецепт
ризотто с курицей. Прочитать его можно здесь http://vashvkus.ru/recipes/rizotto-s-kuritsiei-i-ghribami
Там компонентов поменьше и калорийность блюда указана. Если Ваша жена следит за
фигурой, это будет не лишним.

Александр Пуляев

Купите филе семги, приправы для рыбы и запеките в фольге. Не ошибетесь!

Залина Красова

Я согласна с предыдущим постом. Семга или лосось в фольге - это вещь!

Борис Ежов

и вино не забудь, если рыба то сухое белое вино, мясо - сухое красное вино.. . на гарнир сделай вкусный салатик овощной, греческий можно....

Игорь Киселев

Мясные трубочки
Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить
на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало,
перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в
большом количестве жира.

Картофель по-савойски

1 кг картофеля, 60 мл молока, 250 г тертого сыра, 60 г сливочного масла, 1 яйцо, ползубка чеснока, мускатный орех, перец, соль.
Картофель очистить, нарезать тонкими ломтиками. Молоко смешать с яйцом, половиной тертого сыра, солью, пряностями и картофелем. Форму натереть чесноком, смазать маслом, выложить смесь в форму, посыпать тертым сыром и положить кусочки масла. Запечь в средне горячей духовке.

Фасоль по-бретонски

Замочите 1,5 стакана фасоли, сварите и слейте отвар, оставив примерно 1 стакан. На небольшом количестве жира обжарьте 250 г нарезанной кусочками копченой грудинки (или других копченостей) , добавьте нарезанный лук (1-2 луквицы) . Пожарьте 1 минуту,
добавьте 1 ст. ложку томатной пасты. Готовьте еще 5 минут. Смешайте с фасолью,
приправьте по вкусу солью, перцем, сахаром. Накройте крышкой и тушите на слабом
огне еще 10 минут. Можно добавить немного или много чесночку.
Кстати, очень быстро это блюдо можно приготовить из консервированной фасоли. И из спаржевой оно хорошо получается. Очень удобно готовить это блюдо после праздника, когда остаются уже непрезентабельные кусочки ветчины, колбасы и т. п.

Галина Смирнова

Самое простое, это фруктовый салатик . Купите фруктов разных, а для заправки купите йогурт или взбитые сливки .

Аяна Суберекова

Я за рыбу)) ) любую)) ) творог с фруктами можно. Все зависит от пристрастий данной дамы. Ну и поцелуи.. . много)) ) Удачи.

М*
Макс *********

запечь курицу на соли. всем начинающим и практикующим советую. нужна курица целая или половинка. можно ножки запечь. пачка соли крупного помола и духовка. соль на противень курицу кожей на соль. запекаем в прогретой духовке на среднем уровне при Т -180 градусов. минут 45-50.будет вкусная хрустящая и не сухая. солить не надо-соль возьмет сама. пока печется сделать салатик, остудить шампанское. подать с соусом из сметаны с чесноком и зеленью. обожаю этот рецепт) ) ) главное не надо противень потом мыть-соль стряхнуть и все.

Михаил Антонов

Закажите готовую еду

Вера

Не советую блюда с майонезом и жареное. Дамы вечно сидят на диете и берегут желудок.
А вообще все зависит от того сколько у вас денег, какие есть продукты и какие можете купить к вечеру.
Например я советую сделать два блюда: суп и второе
Самый полезный суп - это гречневый, а самое полезное мясо - это курятина. Но я вам советую купить даже не саму курицу, а куриную печенку - варится моментально! Так же как и картошка.
А на второе хорошо бы сделать фрикадельки с каким нибудь гарниром, например с картошкой отварной или пюре или с рисом.

Суп гречневый с куриной печенью
куриная печень, растительное масло, соль, перец, лук репчатый, морковь, картофель, гречка
Замороженную куриную печень рубите и кидаете в холодную воду. Ставим на огонь.
Чистим картофель, репчатый лук, морковь
Картофель и лук шинкуем, морковь трем на терке
Как закипела вода - кидаем к печени в кастрюлю гречку, картошку и лук, 5-7 минут варим
Кидаем морковь и варим еще 3-5 минут. Солим, перчим, добавляем масло. Выключаем.

Фрикадельки
свинина или говядина, лук репчатый, соль, перец
Делаем фарш из мяса и лука, солим, перчим, скатываем шарики. Забрасываем шарики в кипящую воду и варим 10-12 минут. Воду не выливаем - ее используем на суп или для приготовления гарнира - варим рис или картофель.

Еще можно сделать печеночный паштет
Печень свиная, говяжья или куриная, лук репчатый, морковь, мало подсолнечное, соль, перец
печень, лук и морковь отвариваем (можно в одной кастрюле) . Размалываем на мясорубка, солим, перчим, добавляем масло.
Используем для бутербродов

Еще можно сделать салат
Набор овощей на твое усмотрение. Например помидоры с огурцами. Можно сделать винегрет (там овощи надо варить

Можно сделать ухи, можно запечь рыбку (например треску)

Юлия Кутейникова

Баклажаны тушеные с красным перцем, луком и помидорами.