Евгений Воронцов

Грибы ПОДШПАЛЬНИКИ. Можно ли их есть? И вообще дайте пожалуйста по-больше информации про них

Роман Дубец

Правильное название гриба - Пилолистник чешуйчатый (Шпальный гриб) - Neolentinus lepideus, Lentinus lepideus.
Молодые, нежёсткие грибы - вполне можно есть. Но только, если они выросли не на шпалах, не в городе (очень желательно) , и вдалеке от автомобильных трасс! !

http://mycology.su/pilolistnik-cheshujchatyj-neolentinus-lepideus.html

Ольга Таратухина

Теоретически есть можно всё. Но многое- только один раз