Александр Крылов

Что вдохновило официального создателя мобильного телефона на его создание? ПОМОГИТЕ!!!

Мария Полухина

это что, картина, что ли?? ? чего тут вдохновлять-то?? ? Идея переносного телефона - древняя, еще в 19-м веке выпускали такие аппараты с длинными проводами на ручках, цепляешь к столбу и "барышня, это 153-й, соедините меня... ".

когда в 30-е годы телефон с передатчиком стал влезать в багажник - тут же сделали телефон в машине, как только микросхемы стали достаточно мощны, чтобы сделать переносной - тут же сделали переносной.

никакого вдохновения, никакого особого создателя-изобретателя. Появилась элементная база - маркетологи посчитали цену, инженеры спроектировали.

Светлана Sova Соловей

В далеком 1947 году лаборатория Bell Laboratories (США) официально выступила с предложением создать мобильный телефон. Эту дату можно считать точкой отсчета. Именно тогда официально началась активная работа по созданию нового устройства. Однако появиться первому мобильному было суждено не в стенах Bell Laboratories. Первый прототип мобильного сотового телефона был создан американской компанией Motorola. Это произошло в 1973 году. Создателем устройства стал инженер Мартин Купер. Вес первого сотового телефона составлял около 1 кг, габариты: 22,5х12,5х3,75 см. У аппарата отсутствовал дисплей. Батарея телефона позволяла ему работать в режиме ожидания до 8 часов, а в режиме разговора – до одного часа. Заряжать телефон нужно было достаточно долго (около 10 часов) . В 1984 году в продажу поступила рабочая модель сотового телефона DynaTAC 8000X. Цена новинки составляла $3 995. Однако, несмотря на это, тысячи желающих приобрести новое устройство записывались в очередь на покупку аппарата!

Slavik Foros

Почитайте в инете про "Радиофон" Куприяновича. . Он еще в 1957 году изобрел переносной радиотелефон с выходом на обычную телефонную сеть. . на миниатюрных радиолампах. . размером с небольшую книжку. . http://izmerov.narod.ru/okno/

Уколов Константин

Ответ в вопросе - МОБИЛЬНОСТЬ

Александр Уткин

Об этом уже писали. Его вдохновило то что он постоянно не мог застать сестру дома чтобы поговорить с ней по телефону. И так он придумал мобильник.

Сергей Черкасов

Вздор это всё - мобильник - всего лишь автоматизированный ТРАНК!

А транковая связь даже в СССР с 60-х была, у председателей колхозов.

Называлась "Мобильная система радиосвязи "Урожай""

Наталья Дмитриева

Fly выиграть хочешь чель?