Елена Грачева

мобильный телефон или смартфон. чем отличается мобильный телефон от смартфона?

Денис Шкватов

до айфона смартофоном назывался телефон с кнопками и операционкой (сенсорный назывался коммуникатором) . Джобс все перепутал, заявив, что айфон - смартофон.

но операцонка-то должна быть, а значит - многозадачность, загружаемые приложения (не Ява)

Антон

функций возможность прилож. сворачиват

Машенька Воронюк

БЛин а в википедии не судьба почитать.

Павлик

мобильный телефон это средство связи, смартфон это ни кому не нужная хрень с функцией мобильного телефона.

Тех кто покупает мобильники Vertu я понимаю, но те кто покупает смартфоны за практически те же деньги я понять не могу.

Ев
Евгений

Смарт-фон в переводе с английского - "умный телефон". Иными словами - в нем стоит операционная система, за счет нее в аппарате реализована многозадачность. В обычном телефоне стоит простая прошивка и многозадачности нет.

К слову, иные смартфоны умнее их владельцев, стоит только почитать форумы, чтобы в этом убедиться. Но это совсем другая история...

Инна

To Mikhail Levin:
Смартфоном назывался телефон с функциями компьютера, а коммуникатором компьютер (наладонник) с функцией телефона. К сенсорному экрану название отношения прямого не имело.

Смартфон от телефона отличается наличием операционной системы, с серьёзным программным обеспечением с открытыми кодами для разработки и тд и тп. Ну и железо с более выраженным процем, оперативой и прочим.

To Евгений Ломега: эт гдеж вертушки по цене говнояблок продают? Возьму коробочку-другую!!!)