Ольга Эценгерт

пенсионная карта сбербанка России

Получила в банке пенсионную карту. На обратной стороне роспись не ставила. Выдали и все. А у мужа роспись на его карте есть. Имеет ли этот факт значение?

Maruf Mms

Правильно карта называется "социальная". Без подписи она формально недействительна. Впрочем, банкомат при снятии денег наличие подписи не проверяет, а вот при оплате а магазинах- без подписи вас не обслужат.
Но тут совершенно непонятно одно- неужто так трудно взять ручку и расписаться? Или для вас это неразрешимая проблема?

Мария Ефремова

Карта у вас на руках? требовали ли у вас эту подпись? нет, значит не парьтесь))

Moses Listengurt

Это не принципиально, не переживайте 🙂

Akif Abbasov

Аппарат ее не видит. Не переживайте.

Григорий Шумилкин

Поставьте подпись и не мучайтесь. Иногда её требуют при выдаче карты, а бывает что не принимают карту к оплате (без подписи) в магазине, но это редкий случай.

Руслан Магомедов

И у меня подписи на карте нет. Просто в некоторых магазинах (сама лично столкнулась) требуют подпись и паспорт предъявить а без подписи карты могут не принять к оплате.