Елена Трелина

через сколько оповестят мужа о разводе, если подам заявление завтра?

(обоюдно подавать заявление он против, и на развод не согласен) и разведут ли нас, если оба не придем на суд? (я уеду)

Людмила Бородина

Если дело ваше примут к производству, то в течение месяца он точно получит повестку. Если не придете вы и при этом от вас не поступит в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие-суд оставит ваш иск без рассмотрения. Если не придет он и у суда будут доказательства его надлежащего извещения-рассмотрят без него в конечном итоге.