Яна Верховцева

Жена с Мужем разводятся

Пришла проконсультироваться женщина, она живёт в частном доме с мужем его родителями и его мл. братом имеет 3х детей, между супругами произошла ссора и она хочет развестись и получить свою долю, но проблема в том что право собственности на дом принадлежит родителям мужа а у него самого ничё нет не работает, в доме она за свой счёт сделал перепланировку, подстройку, так же сама она маляр и много чего сделала в доме сама. как я могу ей помочь? есть ли хоть что то так как считаю что она только в случае того что если она докажет то что сама и за свой счёт сделала перепланировку подстройку и т. п. может взыскать эту сумму ито пополам с мужем так как это их совместно нажитая собственность будет. посоветуйте пожалуйста может есть что то чем ей помочь

Nikita Milanovsky

Здравствуйте, Если она делала перепланировку в соответствии со ст. 247 ГК РФ и была прописана в доме, она вправе потребовать стоимость неотделимых улучшений. Будут вопросы, пишите на почту.

Паша Гладких

Жаль.. а ведь когда то безумно любили друг друга...

Виталий Красилов

Я тоже развелась 5 лет назад, и не о чем не жалею!

Сергей Прытов

Если она докажет факт проведения перепланировки, то имеет право требовать возмещение стоимости перепланировки.

Петя Карсаков

К сожалению сдесь нужен очень хороший юрист, а так всё возможно

Юлия Алимханова

а в чем вопрос то? удачи им и счастья)