Ирина

Детям в магазине предьявили штраф в размере 500 рублей. Законно ли это?

Пришли дети (возраст 12-14 лет) в магазин. Сели за столик и стали пить газировку, общаться в интернете. К ним подошла девушка, которая работает там и сделала замечание, что со своей едой нельзя и предьявила штраф 500 рублей. Законно ли это? Законно ли, предьявлять детям штрафы в таком размере?

В этом магазине кафе было, если так можно его назвать. Вот там все происходило.

Мария К

Незаконно, магазин не может устанавливать никаких штрафов:)

Павел Камышев

Значит я так понял, что дети пришли не в продуктовый магазин, а скорее всего в захудалую кафешку и стали там есть чипсы и запивать газировкой? Со своими продуктами в рестораны и кафе вообще то не ходят, а посидеть можно было на лавочке в парке или около эскалатора в крупном торговом центре. А так они пришли нахаляву вай- фай срубить, да ещё и за еду ничего не платить. Как то это неправильно. Надо воспитывать таких детей крапивой по заднице.

Оксана Антоневич

незаконно. Штрафы могут накладывать лишь уполномоченные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы, в большинстве - лишь по суду. Смело вызывайте полицию

Елена Рогалева

Детям вобще ничего не предъявляется, а только их родителям.

Александра Волчкова

штраф могут взыскать суд или полиция.