Егор

Чем джем отличается от варенья?

Виктор Акиньшин

джем - иноязычное слово, варенье - исконно русское. А так это одно и то же

Ирина

В варенье целенькие фрукты и ягоды, джем однородный и желированный.

Андрей Тюрин

варенье- ягоды или кусочки фруктов плавают в прозрачном сиропе
Джем- кусочки фруктов в застывшем, желейным сиропе
Повидло- пюре из фруктов. однородной консистенции, густота зависит от вида фруктов
По простому как то так, есть еще разница в способе приготовления.

Ек
Екатерина

Варенье льется, а джем как холодец.

Ле
Леночка

в варенье ягоды цельные а в джеме однородная масса.

Елена Арсеньева Арсеньева

согласна с предыдущими постами! я предпочитаю варенье))))))))))))

Наталья Силаева

вареньн-целые ягоды а джем- однородная масса из фруктов

Сергей Рогожин

Джем он густее чем варенье.