Егор Сосков

Помогите пожалуйста, очень нужна помощь, решается судьба

Жесткий баллон заполнен идеальным газом. За время хранения
абсолютная температура газа уменьшилась на 20 %, и давление газа
упало на 20%. Молекулы газа не претерпевают химических
превращений. Как и на сколько процентов изменилось количество газа в
баллоне? Груз маятника совершает синусоидальные колебания с периодом
T = 4пи (с) , двигаясь вдоль оси “0x”. Определить проекцию ускорения
груза на ось “0x” в те моменты времени, когда координата “x” груза,
отсчитываемая от положения равновесия маятника, составляет 4 см.

Жесткий баллон заполнен идеальным газом. За время хранения
количество газа в баллоне уменьшилась на 30 %, а его абсолютная
температура увеличилась на 30%. Молекулы газа не претерпевают
химических превращений. Как и на сколько процентов изменилась
внутренняя энергия газа в баллоне?

Оксана Третьюхина

Судьба решается на небесах, а не здесь, в "Ответах".