Ва
Валентина

На стенах стали появляться ржавые пятна от арматуры внутри стены . Что делают в таких случаях?

Квартира в новом доме. . Обои будут светлые . Гипрок ставить не хотелось бы.

Николай Доронин

грунтовкой хорошей пройти например "теракко"

Iogan Fon-Klyugenau

Закрашивать алкидной эмалью, потом шкурить, чтоб поверхность была немного шероховатая.

Наталия Честнова

бороться с этим почти невозможно... мы когда сдаём дома красим эти места обоев краской, тщательно подбирая оттенок... а что такое ГИПРОК?..

Мария 89

самая частая проблема новостроек 🙂

раздолбить до арматуры, покрасить, штукатурить;

натяжной потолок;

гипсовый потолок;

мучится.

самое простое натяжной потолок и забыть.

Алексей Стыкин

Если арматура слишком близко к плоскости стены, ждут когда стены просохнут или штукатурят, чтоб стала глубже.

Д.
Демон ....

Антиржавчиной пройтись (удаляет ржавчину и пятна ржавчины с бетона в том числе) , она еще и пропитывает и создает внутренний защитный слой против появления новой ржавчины. Потом бетоноконтактом. Поверхность после будет шершавая. После, пройтись Фегеном и после - два слоя финишной шпатлевки, потом грунтовка под обои и сами обои.

Оличка

сложно избавится!!!! проще зашить стены гипсом

Дикий

приклей гипсокартон

Елена Смирнова

самое то, скотчем арматуру перед шпаклевкой и штукатуркой

Марина Шибаева

Закрасьте самой дешевой ПФ-кой, обои держаться будут.