Оляля Bd.d/s

От чего появляется на стенах плесень, и на окнах? что делать? подскажите! Спасибо!

Зинаида Бойко

Причины бывают разные. Например стены промерзают, вентиляция не работает и ли плпстиковые окна в новом кирпичном доме установлены. Методы устранения то же разные: наладить вентилирование, утеплить или просушить

Ольга Мамышева

Плесень (грибок) появляется от влажности.

Что делать:
во-первых, ликвидировать причины по которым "мокреет" стена и/или окно (обеспечить вентиляцию помещения, утепление конструкций etc.)
во-вторых, зачистить пораженное место и обработать его фунгицидом (продается в строй. магазинах, самый известный и простой - раствор медного купороса в воде)

Обращайтесь в личку, постараемся помочь, в коротком посте всех деталей не рассказать.

Ольга Широкова

От сырости, вас там холодно должно быть поэтому плесень. Говорят раньше вообще такой дом сжигали, поскольку от нее трудно избавляться . В таком месте вообще опасно для здоровье... надеюсь кто нибудь вам посоветует как избавиться от плесени....

Наталья

От недостатка движения воздуха. Направлений поток воздуха в проблемные места и уменьшение общей влажности путём улучшения вентиляции - решит проблему.

НЕ
Надя Ефимова

ОТ ЧЕГО ПЛЕСЕНЬ ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ, А ВОТ КАК БОРОТЬСЯ РАССКАЖУ. Во-первых Вам поможет МЕДНЫЙ КУПАРОС. Для начало обработать все поражённые места антиплесенью. Во-вторых стены необхмндимо прогрунтовать с МЕДНЫМ КУПАРОСОМ (из расчёта 1кг. грунтовки на 200 купароса). Оконные рамы необходимо прошкурить и обработать шпаклёвкой и так же с МЕДНЫМ КУПАРОСОМ.

Оля Смольянинова

все это гон.. .
видов этих грибков и плесени - куева туча, большинство - жутко вредные и нихрена от них не помогает ничего толком, если появился - значит условия идеальные
отбросить кони человеку - как два пальца обосфальт, так что - звать экспертов, пусть хоть вид определят
удаляют эту пакость - физически, если на бетоне - вырубая защитный слой даже!!!) , чтоб корней не осталось
повышенная влажность и тепло - грибы растут) ) закон природы