Роман Ибрагимов

чем истребить плесень на стенах?

Екатерина Широкова

Плесневые грибы могут завестись не только в доме, но и в городской квартире. Их появлению способствует повышение влажности в помещениях, сырость, теплый воздух, отсутствие достаточной вентиляции и недостаток естественного или искусственного освещения. Поэтому и становятся главными объектами размножения плесневых грибов санузлы, предбанники, ванные комнаты, погреба и подвалы. Поскольку именно в этих помещениях в наличии все факторы, благоприятствующие росту и размножению плесени, справиться с ней зачастую бывает совсем непросто...

Подробнее
http://vselady.ru/ujut/poleznye_sovety/kak_izbavitsja_ot_pleseni_v_pogrebe_vozmozhnye_mery.htm

Сергей Травин

Для начала определить и устранить причину плесени, просушить и только тогда использовать препараты..

Андрей Азаренко

Средствами
«Излюбленное» народное средство от плесени на стенах – хлорсодержащие дезинфицирующие растворы. Медный купорос и мочевина воздействуют двояко - убивая один вид грибков, создают благоприятную среду для размножения других. Поэтому перед их использованием необходимо определиться с видом грибковой плесени. Все работы необходимо проводить с использованием средств защиты от химического воздействия, так как противогрибковые растворы, при попадании, разрушительно воздействуют не только на плесень.
А лучше вызвать специалистов

Алексей

В хоз магазинах или стоительных рынках есть жидкость противогрибковая с хлором

Милонега Силицкая

Спец. средства о которых уже написали+Ультрафиолет и сухое проветривание. . .100%...

Денис Клюев

Огнём лучше всего.

Марина Рудакова

Исключительно мероприятими по снижению влажности, т. е. , в первую очередь, систематическим проветриванием. Никакие химикаты надолго не помогут.

Анастасия

Водкой протри.

Анастасия Егорова

Влажность в доме первый враг, делайте вентиляцию. Лично использовал железный купорос, результат хороший, правда ремонты в комнатах к тому времени закончил вот дом и просох.

Ан
Андрей

Есть разные средства для борьбы с плесенью. Например вот это эффективное средство http://www.rmnt.ru/catalog/paint_antiseptics/386607.htm Мы использовали его на даче.

Санек Гедин

Для обработки поверхностей из бетона у нас берут АрмМикс Грунт антисептический. Я, в том числе, год назад обрабатывал у себя подвал дома, фундамент у бани и пол в гараже антисептическим грунтом АрмМикс. Результатом довольны - перед клиентами не стыдно: грибка нет, но как выше советовали - важно убрать причины появления: сырость/непроветриваемость!!!