Александр Ефремов

плесень на стенах что делать ?

Антонина

Плесневые грибы могут завестись не только в доме, но и в городской квартире. Их появлению способствует повышение влажности в помещениях, сырость, теплый воздух, отсутствие достаточной вентиляции и недостаток естественного или искусственного освещения. Поэтому и становятся главными объектами размножения плесневых грибов санузлы, предбанники, ванные комнаты, погреба и подвалы. Поскольку именно в этих помещениях в наличии все факторы, благоприятствующие росту и размножению плесени, справиться с ней зачастую бывает совсем непросто...

Подробнее
http://vselady.ru/ujut/poleznye_sovety/kak_izbavitsja_ot_pleseni_v_pogrebe_vozmozhnye_mery.htm

Мария Чиркова

Срочно заняться ремонтом, мы проваляли дурака полгода и чуть не угробили ребенка (у нее начала развиваться астма).

Конфетная Зая

Как допустили? Есть вроде спец сл

Павел Братышев

где? в санузле? срочно ремонт с обработкой стен и теплый пол

Kuzj

Избавляться!

Марина Музыка

СОВЕТ: В самом начале, обязательно найти источник-как проникает влага. Расправиться. Далее удалите полностью плесень-возьмите КОНЦЕТРАТ грунтовки (антиплесень) ,и не разбавляя обрабатывайте раза 3 .Мастер от СТЕНПО.

Ольга Смирнова

Нужно определить источник образования плесени и его устранить. Затем плесень счистить механически и обработать бесхлорным (чтобы не задохнуться) средством против плесени и грибка. Мы брали немецкий Feidal Schimmel -Ex в Леруа Мерлене

Al
Alexey

1. Найти и устранить источник. Плесень образуется из-за повышенной влажности. Поэтому надо изначально понимать причину, а уж потом лечить болезнь.
2. В магазин за химией, причем не экономить. Я себе обрабатывал стену. Купил банку ( железную, прямоугольную, синего цвета. Не помню как называется. ) Объем 4 литра. Цена вопроса 3000 рублей. Обработал стену - проблема ушла.

Но! Сначала надо найти причину, без устранения причины все остальные телодвижения бесполезны.