Серёга Добров

Сверлю стены и попадаю в арматуру. Что делать?

Всем привет! Живу в хрущевке. Бетонные стены. Хочу повесить настенный турник. Для него нужно сделать 8 отверстий в стенке по 8 мм, чтобы вошли анкера. Из 4х дыр 2 попал в арматуру. Сверлить ее не вариант. Уже 2 дня пытаюсь, все никак, даже купил сверло по металлу.

Если буду пытаться обходить арматуру, то сделаю кучу дыр, пока повешаю турник. Каким способом можно обойти арматуру? Может кто-то знает технологию этой арматуры, и как она заложена в стенке, чтобы обходить ее? Спасибо!

Алексей Мартыненко

арматуры вяжется квадратом.... какой... 150х150см я думаю... не чаще.
защитный слой 2-2,5 см.

Марина Сергеева

Это исправимо.
Бури не под прямым углом чтоб миновать арматуру, коль не хочешь пересверливать.
Хотел бы я знать что бы ты делал когда бурил буром 55 мм и попал в арматуру.

Петр Коновалов

есть в продаже хорошие сверла по металлу. Нажимай на дрель и оборотов по меньше.

Ег
Егор

Если у вас смартфон с функцией компаса, то можете скачать приложение металлодетектора. Я проверял, на сантиметров 5 сталь распознает.

Андрей Неклюдов

Есть буры с крестовым наконечником. Они справляются с арматурой. Например у Hilti.