Ольга

Ваш малыш долго засыпает? Сколько времени укладываете? В возрасте около 2 лет.

Инна Ушакова

не знаю.. поцеловала и ушла

Сергей Семёнов

15 минут - сказка на ночь и баиньки

Вячеслав Соловьев

Как только кончит

Кирилл Гордеев

Если хорошо надвигался - мгновенно. Физической нагрузки должно быть много.

Владислав Пятак

Вспомнила, как мой сынуля (чуть больше двух ему было - только говорить начал) , сказал мне "мама, спокойной ночи! " и тут же (без преувеличения) засопел))) . Он и сейчас, в 11 лет, засыпает как только голову на подушку кладет.

Мария Борисова

Макимум 10-15 минут. А если устали так сразу, иногда огранич. время 2-5 мин. песенка. Детей нужно укладывать спать тогда когда они этого хотят, а не родители, поэтому мы свой график подстроили под детский, и теперь всем хорошо, отдыхаем (да иногда и работаем ((( ) только после того как все спят)) ) Но это если только дитё ничего не беспокоит. Да и если вы видите, что у реб. сна ни в одном глазу не мучайте ни его ни себя, ни качайте, реб. захочет спать ровно через час, пока тихонько поиграйте или рассматривайте картинки.

Антон Зурин

приучила самостоятельно засыпать еще в 2-3 месяца. Никогда не укачивала, ну только когда совсем малютка был. Сейчас 1,5 года. Просто кладу в кроватку, споки-ноки, целовашки и ухожу)) . Засыпает сразу

Юлия Козлова

Я обычно сама укладываюсь. Ребенку 1,2. Пока я читаю, она возится на кровати, ползает по мне, может грудь поесть. Потом я ложусь, она еще возится, ползает, иногда книжку листает. Потом утыкается в меня и спит. Все. Укладывать не надо.

Ситников Андрей

Смотря спал днем или нет. Если не спал минут 5 сам копошится и вскоре спит. Если днем спал может и полчаса ныть в манеже.