Надежда Серебрякова

Какую роль должны играть хвала и благодарность в наших молитвах?

Сердар

Самую главную роль должна играть искренность.

Кристина Курилович

Главную, потому что мы верой ходим не своими делами. а делами которые совершил для нас Бог через Христа и Им хвалимся через молитвы.

Олеся

Чтобы молитвы были подобны фимиаму, важно выражать в них искреннюю хвалу и благодарность Богу. Царь Давид вознес такую молитву, когда он и народ Израиль сделали пожертвования на строительство храма Иеговы. Давид молился: «Благословен Ты, Господи, Боже Израиля, отца нашего, от века и до века! Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все, что на небе и на земле, Твое; Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий. И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем; и в руке Твоей сила и могущество; и во власти Твоей возвеличить и укрепить все. И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя, и хвалим величественное имя Твое» (1 Паралипоменон 29:10—13).
Какие прекрасные слова хвалы и благодарности! Может быть, наши молитвы не будут столь же красноречивыми, но они могут быть такими же искренними. В книге Псалмов много молитв благодарности и хвалы. Прекрасные слова, выражающие хвалу, можно найти в псалмах со 148-го по 150-й. Во многих псалмах выражается признательность Богу. «Одного просил я у Господа, — пел Давид, — того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его» (Псалом 26:4). Давайте поступать в соответствии с такими молитвами, ревностно участвуя во всех мероприятиях собрания Бога (Псалом 25:12). Если мы будем поступать так, а также ежедневно размышлять над Словом Бога, то у нас будет много причин искренне хвалить Иегову и выражать ему признательность.

Юлия Ха

Когда мы благодарим нашего Отца за все доброе, что у нас есть, мы сосредоточиваемся на своих благословениях. В итоге наша признательность и радость могут углубиться, а наш настрой — стать более положительным. Флп 4:6

Слава Кадников

Главное творить добро.

Андрей Ткачев

Главную, ведь Богу только и надо чтобы его хвалили.

Ol
Oleg

за выполнение, критика - за невыполнение

Рамиль Ахметжанов

Надеюсь, только СИ подменяют ЛЮБОВЬ к Богу и людям "хвалой и благодарностью"!

Максим Денисов

весьма значительную.

Ольга Синельщикова

Хвали! За всё! Хвали творца,
За то что раб ты.. . у Отца... (((