Денис Вишняков

Подскажите идею для фотографии.

День добрый! Езжу по разным городам достаточно часто, а фото все скучные и не понять, что это другой город. Хочу что то на подобии портфолио (думаю так правильно это называется) с фотографиями с разных городов на фоне одного и того же места, например церковь или что в этом роде. Т. е ищу место которое есть в каждом городе даже маленьком, и на фоне чего будут интересные фотографии. заранее спасибо)

Сергей Зайцев

Собирайте подборку: неформальный символ города, но надо спрашивать у аборигенов, что они таковым считают. Есть еще в каждом городе "места силы", куда все горожане ходят загадывать желание. И есть места, где всегда назначают свидания, как в Москве у памятник Пушкину. Еще в маленьких городах часто можно наблюдать такое явление, как локальная мода, - вот модно ходить в красных сапожках- и все ходят, тоже можно делать забавную подборку. Ну это так, навскидку...

Светлана Городничева

На въезде в город всегда есть какая то скульптура с именем города. Фоткайся рядом))

Иван Гашевский

нужно выбрать главную достопримечательность в каждом из городов

Околя

Фотографироваться на фоне достопримечательностей - это уже само по себе плохая идея.

Лучше либо фотографируйте известные места, но с необычных ракурсов, либо ищите в каждом городе что-то интересное и самобытное вдали от набитых туристических маршрутов.

Валерия Слышкова

ищи людей черз нет. которые тебе покажут достопримечательности города

Лада Ангел Курбанова

Идеи, не важно какой город, лучше посмотреть подборки городских пейзажей, попытаться что-то повторить, тут дело не в идее, а в умении преподнести для зрителя фотографии то, что понравилось...

!H
!!! Handsome !!!

Я думаю, что бы это портфолио интересно смотрелось нужно, что бы рефреном через все фотографии шла какая-то идея. Например "путешествие табурета", "следуй за мной" да хоть гном из фильма "Амели". Тогда фото будут веслее и интереснее.
Это как один из вариантов.

Города очень разные и связать их нужно. Иначе получится каша, как в семейном альбоме.