Андрей Буробин

Какого класса карта памяти нужна для фотоапарата снимающего FULL HD video?

Петр Коновалов

Десятый другие то зачем?

Аля Ахринительная

Смотря какой битрейт. Можно и SDXC I 40-50 мб/сек поставить для надёжности

Рома Изотов

СКОРОСТНАЯ! ! Учи матчасть!!

Александр Горемыкин

согласен с толянычем. бери самую быструю

Екатерина Акимова

Важно - не вестись на указание класса на карте памяти (КП) .
Тестирование КП показывает, что производитель не всегда обеспечивает заявленный класс. Например, с помощью проги H2testw я выявил, что КП SanDisk Ultra 8Gb вместо класса 10 имеет класс ...6.
Мораль - покупать КП нужно проверенного производителя и в надёжных магазинах.
Для записи видео FULL HD нужны КП класса 10 или 16 (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital).

Андрей Сухачев

Если зеркалка, то не просто 10-го класса, а с надписью "Экстрим". Можно "Экстрим - Про", - но дороже.

Андрей Анисимов

Во всех руководствах пользователя к зеркалкам чёрным по белому написано: "6 класс и выше"