Иришка

Требование денег распиской

Добрый день! подскажите на чьей стороне будет суд и какова вероятность выигрыша дела? В свое время 2 года назад с пострадавшего выбили расписку о том, что он якобы должен огромную сумму денег, с юридической стороны расписка составлена грамотно. На очередном заседании дела, суд запросил предоставить справки, подтверждающие о наличии такой суммы от людей (которые требуют возврата) до момента передачи пострадавшему в долг, но предоставлены так и не были. В последующем заседании дела, суд постановил за отсутствием данных справок, пострадавшему написать заявление в полицию об избивание и вымогательстве денег. Скажите, если будет написано пострадавшим заявление, но (прошло 2 года с того момента) , полицией возможно будет вызываться на очередной допрос каждый из данной группировки (те кто требуют возврата) , и как может в дальнейшем все обернуться, ведь на стороне пострадавшего свидетелей так таковых нет? Пишу от лица пострадавшего..

Дамир Миникаев

Какие еще справки от людей о наличии денег? Не обязаны они справки собирать. Там что, было много расписок, если речь не о человеке, которому должны, а о людях? А насчет выбивания денег - так пострадавший сам не обратился в полицию, не зафиксировал побои и пр. повреждения, теперь не докажет, скорее всего, будет решение взыскать долг. Расписка сама по себе доказательство долга, если не доказано, что написана под давлением

Наталья Павлова

странный суд который требует (постановляет) писать заявление в полицию об избиении и вымогательстве. Если была расписка странно что не взыскали деньги через суд.

Наталья Белякова

правильно. написать заявление в полицию. суд гражданский и иск не удовлетворил а нашел составы преступлений