Дмитрий Черепанов

Нужна ли доверенность завериная нотариусом (разрешении от родителей) на выезд за границу гражданину достигшему 16 лет?

Собираюсь в гости В Россию из Украины без какого либо сопровождения. Мне 16 лет. В инете читаю что доверенность нужна только детям до 16 лет. Подскажите кто знает или может ездил сам в моем возрасте. И какие вообще документы мне со собой брать, что бы пограничники не отправили обратно домой?

Ел
Елена

До 18 лет нужно подтверждение нотариуса о выезде за границу, но в силу сложившихся на данный момент обстоятельств, я думаю могут пропустить с разрешением и доверенностью ребёнку от родителя.

Елена Соскова

ты что с первого раза не понимаешь?

Ольга Середа

Совершеннолетие наступает в 18 лет исходите из этого