Вика

Мне 16 лет. Если родители сделают разрешение у нотариуса, то я смогу пересечь границу Украины?

Сергей Шеметов

Но только не один, в сопровождении взрослого!!

Настюнчик Красатуньчик

по моему только в сопровождении кого-то взрослого))) прикольно, паспорт уже есть, да? ) а ездить сам не можешь!

Дм
Дмитрий

если ты сама по гражданству Украинка, то я не могу тебе на 100% ответить т. к. законы у России и Украины все же немного разные ( велик шанс того, что все же в этом случае все похоже, но лучше проверить)

Я же ( как гражданка РФ )выезжала за границы России аж еще в 13. без проблем! да, родителям только нужно сделать у нотариуса разрешение о твоем выезде из страны. это быстро и не сложно.

Я летала так одна по всему миру без сопровождающих, провожающих, встречающих и проч.

все можно) )

удачи)