Koroleva Svitlana

Можно самостоятельно пересечь границу в 16 лет?

Мне 16 лет, в данный момент я нахожусь в России, я могу без родителей пересечь русскую и украинскую границы?

И еще, я гражданин украины, при въезде в РФ границу пересекал самостоятельно

Алевтина =)

Для возвращения домой иностранным гражданам никаких дополнительных разрешений не нужно. Ограничение на самостоятельный выезд из России действует только на граждан России до 18 лет.

Qahramon Turaqulov

Увы нет все выходы из страны только в возрасте 18 лет (без родителей и других родствиников)

Александр Макаров

раньше гражданам Украины по закону можно было пересекать границу в 16 лет самостоятельно, изменились ли законы за последние месяцы - никто не знает .