Ан
Антон

Можно ли ребенку 13 лет пересечь самостоятельно границу с Украиной?

Умар Мулла Киличов

можна на велике или пешочком))

Алексей Строганов

При наличии желтой бумаги

Га
Галина

С заверенной разрешением родителей можно

Даня Криволапов

Вряд ли. Всегда должен быть сопровождающий. Лично мое субъективное мнение.

Яков Цыганков

Нет. Без сопровождения по нотариальному согласию обоих родителей только с 14 лет

Марина

Может. Но для этого, возможно, придётся заказать у авиакомпании услугу по сопровождению несовершеннолетних. Далеко не все авиакомпании пустят ребенка на борт без сопровождения взрослых, поэтому вопрос этот надо выяснять с представителями авиакомпании ЗАРАНЕЕ.