Кумушка Сабирова

Хозяйки, как вкусно, быстро и без заморочек приготовить форель речную?

Яковлев Андрей

Проще всего форель тушить. Для того, чтобы приготовить форель, тушеную с овощами, вам понадобится: речная форель (800 г) , репчатый лук (2 шт) , сельдерей (1 небольшой клубень) , морковь (2-3 шт) , корень петрушки (1 шт) , сухое белое вино (1 стакан) , соль и перец по вкусу, подсолнечное масло (3-4 ст. л.) . Форель необходимо тщательно промыть, почистить, удалить внутренности и жабры. Лук нарезаем полукольцами, сельдерей, корень петрушки и морковь – небольшими брусочками. В кастрюлю или сотейник выкладываем нарезанные овощи, затем – ровным слоем рыбу. Приправляем солью и перцем, заливаем смесью вина и растительного масла. Накрываем сотейник плотной крышкой и тушим рыбу на медленном огне в течение 40-45 минут.

Та
Татьяна

запеките в фольге в духовке со специями, а еще я люблю малосоленую форель

Nastya

речная форель быстро запекается в духовке. нужно просто слегка посолить ее и обернуть в фольгу. А если хотите чуть посложнее, вот рецепт. http://readytocook.ru/goryachie-blyuda/ryiba-moreproduktyi/losos-zapech%D1%91nnyiy-v-duhovke-102

Юрий Рожков

можно сделать форель в кляре) достаточно просто http://readytocook.ru/goryachie-blyuda/ryiba-moreproduktyi/forel-v-klyare-171

Павел Кольцов

Сделать филе, смазать оливковым маслом, сбрызнуть лимоном, посолить, поперчить, поставить в холодильник на 15 минут, затем запечь в предварительно разогретой до 200 градусов духовке

Руслан Выгодин

Чуть отварить.