Ирина Зверева

Как приготовить форель

Владимир Иванов

Форель в духовке
Берем форель ложим ее фольгу посыпаем солью, перцем и в форму)
И в духовку на 45 минут получается очень вкусно_))

Татьяна Бульская

Смотря какую. Речную, или морскую. Речную жарить целиком в панировке из сухариков и муки. Морскую запекать в духовке. К обеим хорошо будет подать лимон, а к морской - еще и гранатовый соус "Наршараб".

4Yngyz Tumaev

морскую режу на стейки, сбрызгиваю лимонным соком, соевым соусом, посыпаю прованскими травками... и на раскаленную сковороду, через две минуты, переворачиваю... добавляю в сковороду сухого вина... и еще минуты три на большом огне

Ольга Бурденкова

http://www.povarenok.ru/recipes/tag/238/ там очень много рецептов форели

Галина Козлова

Можно посолить, а можно просто запечь в духовке.

Ibo

Я ем только солёную форель. И сёмгу тоже. На один кг. рыбы, две столовые ложки соли и одну ложку сахара. Рыбу укладываем в куда угодно, посыпаем с двух сторон миксом из соли и сахара, и оставляем на ночь в холодильнике. Утром продукт готов. Вкусно? Да не то слово!

Любовь Побат

форель в кисло-сладком соусе

Беру кусок свежей форели (иногда мороженной, а иногда лосося) (около 10-12 см не человека) делаю сверху надрезы через каждые 1.5 см, половина лимона на сок половинку нарезаю на кружки –полукружии (в зависимости от размеров прорезов) , половина сладкого апельсина на сок половина на дольки. Рыбу поливаем соком лимона, натираем им же везде, то же самое с апельсиновым соком (порядок не имеет значения), в прорези по очереди вставляем кольца лимона и апельсина, если есть туда же мяту. В духовку до готовности (около 15 минут) . Когда печется, можно еще чуть полить соком, что вытек или остался.
Получается просто объедение лучше чем в ресторане. Приятного аппетита! !