Ol
Oleg

Какие причины вызывают артрит?

Анжелика Качалина

геномное нарушение иммунной системы

Андрей Кельганов

Наследственность - одна их причин. Давно не леченные воспалительные процессы могут вызвать артрит.

Александр Шеметов

Причины возникновения артрита 1) Травмы. 2) Нарушения работы нервной системы. 3) Авитаминоз. 4) Бактериальная, грибковая либо вирусная инфекция. 5) Аллергия. 6) Нарушения кровоснабжения. 7) Нарушения обмена веществ. 😎 Фактор наследственности.

Дария Езерская

Одним из факторов может быть генетика. Генетическая наследственность патологии суставов и костей встречается исключительно у женщин. Вторым фактором риска признаётся воздействие внешней среды. Будь то избыточная нагрузка на суставы или активное занятие спортом и сопутствующие травмы. К приобретенным факторам относятся различные заболевания суставов и костей и последующие хирургические вмешательства. Да и образ жизни человека не мало важен. Злоупотребление кофеином, курение и избыточный вес, всё это тоже фактор риска и причина развития артрита.