Наташенька Симакова

Подходит ли профессия инженера для женского пола?

Будут ли мужчины-коллеги работать с женщиной-инженером? Быть хорошим инженером, это качество от пола не зависит. Или мужчинам в этом плане больше везет? Какие еще могут быть трудности в общении/работе или нет, на ваш взгляд? Встречали ли вы такой случай? (Мне это действительно интересно знать. И предлагать стать домохозяйкой, растить детей и т. д вам не сюда.) Заранее спасибо за адекватные ответы!

Вероника Лопатина

Могут, конечно, причем иногда - в сугубо мужских сверах.. . У меня супруга, например, главный специалист рудника...

Владимир Винокур

Есть женщины, которые и мужчинам то не уступят ни в чём, так что всё возможно!

Ел
Елена

Подходит, у нас по деталям машин училка была в институте, логическому мышлению любой мужик позавидует, термех отлично знала, Правдо говорят в 2013м на взятках попалась, незнаю наша группа не копейки на экзаменах ей не давала, может врут

Яна Жданкова

Можно, всё зависит от характера. Некоторые бабы не хуже мужиков матерятся, курят, пьют и даже дерутся - везде при желании можно добиться результатов ))).

Елена !

женщина - инженер... как-то по-советски...