Елена

помогите выбрать кровать по фото

выбираем кровать для двоих детей 3 и 6 лет.
остановились на этих двух (фото) .

какая вам кажется более удобной, практичной? выкатная или двухъярусная?

может посоветуете еще варианты?

Алексей Суровец

лучше двухэтажная и по возможности углом.

Дмитрий

оба решения настолько временные.. . если есть малейшая возможность, купите им отдельные кровати. Выкатная - все равно что диван. Двухъярусная - поезд или армия (т. е. не дом) . И подумайте, как ухаживать за больным ребенком. Перекладывать на кровать брата?

Елесей Довыдофф

Первая однозначно! Спать в выдвижном ящике бр-р-р

Отабек Мусаев

выдвижная не вариант, у каждого должно быть своё место. сейчас малышне всё равно, а черех пару лет, такой походный вариан будет доставлять только неудобства. Диваны кстати тоже не вариант, у кровати как минимум матрас нормальный. Так что двухярусная (старший ребёнок можнт читать перед сном и т. п. не мешая младшему. А в идеале сделать на заказ

Алексей Богданов

Лучше бы две отдельные, но если из этих двух, то первая.

Галина Лебедева

Первый вар-т! А про выкатную: если ребенку ночью в туалет надо, это ему что, на второго наступать?!

Катя Манойлина

конечно первая, вы ведь не в походе

Алексей Буянов

2 больше нравится и безопаснее

Светлана Павлова

1 кровать. Потому что выдвижная кровать это плохо, и ещё они будут спорить кто на выдвижной а кто на верхней.

Светлана Демина

Если из двух вариантов - то двух ярусная мне больше нравится. Хотя всё таки лучше - когда две отдельные кровати. Перестилать удобнее. И если кому-то в туалет приспичит - то постоянно слезать - залезать среди ночи не очень удобно.
Если из-за экономия места в комнате - то может купить два не больших диванчика, которые будут раскладываться вперёд?

Например, как на фото.

Kuzj

двухярусная.

каждый человек хочет свое место. для уединения. для чтения.
ждать пока тебе твою подстилку выкатят - это как-то унизительно. вариант для гостей.

Слава

вторая безопаснее и заправлять удобнее. но если дома зимой холодно, то лучше забраться повыше.

Lev Fedorov

2я классная)

Александр Тумайкин

Второй вариант просто убожество.
Значит, первое ф.

Оксана Гаврилюк

У первой может быть один недостаток - если второй этаж слишком высоко, а потолки стандартнве, невысокие, то спать на верху душновато. Поэтому понравился вариант с угловым расположением - можно верхнюю кровать высоко не поднимать. А выкатную сделать не помешает, для гостей пригодится.

Андрей Степанов

двухярусная, но именно такая, какую советует Pelageya Romanova и Ольга *****, т. е. углом-и не очень высоко, и удобно и не как в поезде

Алексей Пономарев

если дети разнополые- однозначно первый вариант

Алла Герасимова

1-й вариант. Второй очень неудобный. Представьте себе: лежите вы на кровати у стены и захотели в туалет.. . и вынуждены идти по кровати другого.. . А одеяла у детишек часто падают на пол.. . Опасно однако это...

Гайшута Сабитова

Первая симпатичнее, но вторая безопаснее. Но будут ли дети рядом спать? Отвлекаться друг на друга начнут.

Екатерина Акимушкина

Первая однозначно лучше. Конечно для вас удобней раскладная, и сейчас они будут не против но через некоторое время им это надоест не каждому хочеться ждать пока его кровать раскладут. нужна двухяросная 6 летний будет спать наверху а младший (ая) внизу)

Lara Lara

первая! ребенка 3 лет на нижнюю а 6-летнего (юю) наверх.

Наташа Богачева

Только первый вариант на фото Ольги.

вы сами хотите спать как бобик на проходе? такие как на втором фото используют для дневного сна в продленках.. .
первое ваше фото и все последующие, кроме Ольгиного, просто опасны !!
нет полноценных ступней .. с перекладин, заменяющих ступени можно просто соскользнуть.. особенно в сонном или болезненном состоянии.

Вам не о удобстве своём надо думать.. а безопасности детей. Квартиру то потом можно и побольше прикупить и комнату другую детям выделить, а калечество дитёнка ничем не исправишь.

Может вам отдать детям комнату побольше, а самим устроится в детской ?

Алексей Веселых

даже если у вас 9-ти метровка вполне влезет стол к окну, а по бокам кровать на верху- внизу диванчик и по другой стороне - кровать опять же вверху, а внизу шкафчик для одежды или игрушек.

Николай Кирчев

Думаю первый вариант лучше

Алик Алыев

1 вариант чтоб у каждого было свое доступное в любой момент место

Toshka

хорошо

Anar Hesenli

первая больше нравится

Павел Броник

Первая уютнее

Собит

конечно первый вариант, но лестница должна быть основательная. как например на фото выше, где кровати в зеленом цвете.