Ан
Анна

Я не умею приводить примеры

И эта проблема меня мучает, на протяжении всей жизнь, допустим я кому-то что-то объяснял, или рассказывал и он меня попросил привести пример, в этот момент со мной что-то происходит, я не могу ничего вспомнить, а если даже и находится пример, то он не из личного опыта, то есть, как бы вам понятнее донести свою мысль... Вообщем даже если я и начинаю искать какие-либо примеры, к той, или иной ситуации, которая не раз со мной случалась, я ищу их не из своей жизни, а привожу в пример чужие слова. или поступки, не знаю почему так происходит, почему так быстро весь мой жизненный опыт в этот момент забывается, может от волнения, может от того что я по своей натуре какой-то скрытный человек и даже типичную мелочь из свой жизни, не могу привеcти в пример, так сказать "вывести ее на свет"...Помогите пожалуйста, дайте какой-нибудь совет

с литературой,к счатью, проблем нет

Евгений Рубцов

попробуй накатить

Алексей Беляков

читать нужно больше

Татьяна Марушан

Действительно надо больше читать и осмысливать прочитанное.

Ирина Коржнева

Тебе слишком важно, что бы твой пример высоко оценили.
На одно симпозиуме я доказывал свою точку зрения путем примера человека трахающегося с ослом. Угадайте чью правоту признали в конце концов?
Суть примера конечно важна, как и его источник, но в большинстве случаев суть примера состоит в том, что бы облегчить понимание предмета, а тут важно дать простой, незамысловатый пример, конечно с уверенностью в голосе.

Александр Старушенко

как будто защитная реакция. литература явно не при чем. может вы недоверчивы?

Екатерина Шальнова

а ты извинись и скажи, что пример приведёшь при следующей встрече