Ксюша Становова

Актуальна ли метафизика сегодня? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

ДА
Дмирий Афоничкин

Сегодня, когда Солнечная система и Земля входят в Фотонный Пояс, метафизика актуальна как никогда. Учёные уже открыли фотоны, но не могут объяснить эти частицы. А эти частицы есть Божественная Энергия и Свет.

Полина Маркалова

актуальна! Ещё как актуальна! Но лучше созданную цепочку нашего мира лучше не разрушать

Anton Mironov

Она всегда актуальна, но только для тех, кто становятся её последователями. Однако метафизика в основном выходит из фантастического воображения, а не из реальных законов и фактов. Например, Аристотель - метафизически объяснял падение стрелы выпущенной из лука не законом всемирного тяготения, силой трения, сопротивлением ветра или силой гравитации, а просто стрела уставала лететь...