Ирина Климова

А вам не кажется что нет умных и глупых?

Что все оценки объективности действий общество берет из сложившихся стериотипов. Например "умный" человек может знать о том что ему предстоит из собственного опыта, а "глупый" выражается наивностью, т. к. не имел подобного дела и опыта в нем? Вообще само понятие ум - имя неопределенное, мягко выражаясь.

Антон Соболев

есть и такие сферы бытия как "седьмое чувство", "опыт на примере окружающих"

Мария Борисова

Чем умнее человек, тем лучше он понимает, насколько на самом деле глуп. И вообще, "умный" и "глупый" - понятия относительные.

Дм
Дмитрий

НЕ кажется. Умный по моему мнению считается тот, кто и без опыта и без какого-то особенного образования имеет смекалку, гибкость мысли, деловую хватку. а глупый тот, кто и с академическими знаниями и с опытом, не способен на что-то дальше и умнее, чем выучил и познал)

Вр
Врединка

Всё очень ровно. Иногда бывают холмы и горы.

На
Надежда

не кажется. и меня не интересует "теория относительности",банально приложенная к сомнениям насчет собственной несостоятельности. у меня с этим проще. есть те, кто для меня лично умны или глупы. не вообще, не на фоне кого-то, а для меня лично. и всё.и не путаюсь и не вязну в словах и понятиях)

Анастасия Волкова

Кто-то из мудрых классиков (кажется, Лабрюйер) сказал, что смеяться над умственной слабостью столь же уместно, сколь и веселиться над телесным увечьем. Или, как сказал бы Сиддхартха Гаэтама Будда (будь он аэродинамиком) , кармическая нагрузка на каждого из членов общества идентична кармической нагрузке на любого другого члена общества, ибо для Абсолюта нет ни одной кармически безразличной точки в потоке бытия...

Ел
Елена

Где-то так.

Сл
Слава

Нет, не кажется.
Свинопас не может быть умным.
Профессор (нормальный) не может быть тупым.

Va
Vadim

Есть интересующийся и неинтересующийся, грамотный и грамотей, и так далее, а глупые и умные, ..поменять местами не сложно, каждый в чем то превосходит других, или не дотягивает.... так что 50:50 :))

Iren Korovina

окстись, когда "кажется". не путай мышление с адекватностью.

Елена ***

Так. . Дети все ТУПЫЕ. Но это не их вина, потому что они дети, ладно? Есть такие дети которые ничего не делают чтобы выйти из этого списка. . Они остаются тупыми и дальше! Ладно? Скажете что каждый человек уникально умный. . BULLSHIT. Не каждый человек умный, уяснили это? А теперь разделю точнее
Умные люди - люди что знают прошлое (это дает им не совершать глупых ошибок в будущем) , это те люди что жаждут развития, те кто стремятся что-то узнать, а не прожит свою жизнь на кровати и зомботв. Поверьте.. . Идиота вы сразу узнаете при диалоге.
Тупые люди - Они просто, блин, тупые! Оооо. Я уверен что вы таких встречали, они ничего не хотят делать. Они не развиваются а деградируют. А ещё очень тупые младенцы! Но вы бы поглядели на них, они жаждут узнать что-то, они пробуют и пробуют что-то новое. Это может выглядеть глупо, но они реально познают мир. Это делает их отличными от реальных идиотов. А идиотов близкими к младенцам.
Чтож.. . А вы умный человек?

Роман Суриков

Я уважаю твое мнение, как бы оно тебя не характеризовало.
:))

Андрей Тиранин

мне это не кажется, я это знаю

Иван Ветров

да всякие есть.... тупых конечно же больше

Гульмира

Не кажется, они были, есть и будут.