Жанна Ямбаева

Кто этот человек? Помогите пожалуйста 🙂

img

Людмила Черпалина

Эден Ахбез родился 15 апреля 1908 года, умер 4 марта 1995 года. Его можно назвать одним из первых хиппи Америки.

Настоящее имя Джордж Александр Эберл. Он родился в Нью-Йорке. Провел детство в Канзасе. В 1930-ых годах жил в Канзас-Сити.

В 1941 году Эден Ахбез перебирается в Лос-Анджелес. Он устроился пианистом в небольшой ресторанчик.

Эден Ахбез (Eden Ahbez) стал популярен после создания песни «Nature Boy». Она была выпущена в прокат в 1947 году. Помимо самого Эдена Ахбеза эту песню исполнили такие знаменитые певцы как Вуди Херман, Нат Никг Коул, Френк Синатра, Дэвид Боуи, Селин Дион, Сер и многие другие.

Ахбез стал наставником музыканта Джо Ромерса.

Эден Ахбез (Eden Ahbez) решил оставить свое наследие Ромерсу. Он подарил ему кассету со своими музыкальными зарисовками, которые воплотились в жизнь в альбоме «The Drums Of Ahbez». Диск вышел в прокат в 2007 году.

Ахбез в 1960-ых годах стал посвящать практически все время сочинению музыки. В основном его композиции были грустными и печальными, порой носили чересчур мрачный характер. Композитор в своих песнях часто пользовался необычными инструментами и этническими Ритами. Он любил использовать флейту, бонго, тамтамы и другие народные инструменты.

В 1960 году музыкант записал сольный диск «Eden’s Island». В нем можно найти много этники и природы.

Эден Ахбез (Eden Ahbez) умер 4 марта 1995 года. Он погиб в автомобильной катастрофе. После смерти Ахбез было выпущено несколько его композиций, которые были популярны.

Эден Ахбез вошел в историю современной музыки как первопроходец, создавший собственный стиль и направление. Эден никогда не боялся экспериментировать, о четко шел со своими идеями, смело демонстрируя миру свою яркую индивидуальность.

Aнюта

Зовут его Василием ,
А может, не Василием ,
А может и Василием ,
Но только не ЕГО ...XD

Дмитрий Новоторцев

Похож на моего соседа Гришу :DD

Искандер Омурзаков

George Alexander Aberle(eden ahbez)
вроде музыкант какой то

Илья

Тур Хиердал - путешественник.

Natalia Smodleva

ищи в гугле по картинке.. Эден Ахбез (Eden Ahbez)

Ксю

Эден Ахбез