Андрей Тарасов

Подскажите, пожалуйста, штраф за кассовую книгу выписали 27мая, а 1июня кассовую книгу для ИП отменили.

27мая оштрафовали, что у И. П. нет кассовой книги, а 1июня отменили ее ведение для ИП. Нужно ли мне платить этот штраф? Или подать в суд на отмену штрафа, выиграю ли дело? Как лучше поступить? Все документы в норме, только не было кассовой книги. Ни продавцов, ни рабочих у меня нет, работаю сам на себя.

Dinaria Cozma

платить НЕ НУЖНО, подайте тому, кто вынес постановление о штрафе, заявление о прекращении исполнения в соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ.

Дима Чичила

да уж. у нас в России можно и к телеграфному столбу докопаться. не платите. люди годами не платят.