Уля Исмаилова

Как лучше замораживать укроп, целиком или нарезанный. Кто пробовал целиком, понравилось зимой

Можно и кубики сделать из зелени и воды,удобно бросать в первые блюда.Целиком не пробовала,спасибо за ответы.На этот год целиком заморожу

Кирилл Гордеев

Замораживаю зелень целиком, т. к. на вкус, мне кажется, такая зелень все же лучше измельченной.

Ульяна

мою - выкладываю на полотенчик чтоб вода проветрилась --РЕЖУ мелко \ причём стебли в другой кулёк - нажмите на грушу и потом на ответы - только что писала

Eugene

Перед заморозкой-нарезаю, потом просто в бульон уже готовый бросаю

L7
Leito 7

Нарезанный удобнее использовать (достал ложкой и выложил прям в тарелку с супом или салатом, разморозится моментально) , стебельки можно отдельно заморозить (вот их лучше не нарезать, легко потом из бульона вылавливать)

Антон Суворов

моя мать замораживает НАРЕЗАННЫМ

Dima

Замораживаю всегда пучком, потом палки от пучков оставляю для варки морепродуктов, креветки, мидий и пр

Павел Матвейчук

Как нравится. Меня угощали целиком замороженным на подложке, как свежий. Промыть и высушить хорошо, потом заморозить.

Chupa Chups

Я сушу Морозильник забит соками

Руслан

больше всего нравится измельченный)

Михаил

у меня много места, для зелени морожу прямо со стеблями укроп, потом стебли можно резать и добавлять или с бульон, и выкидывать, так более аромат укропа слышен как свежем. листья сами потом при хранении ломаются, в порошок, можно немного порезать,
или сразу режу вытые листья петрушки, можно смесь, щавель, в пищевую пленку небольшую порцию, на 1-2 раза. если места мало, то стебли не нужны, много места занимают.

еще помидоры резала колечками, острым ножом, на пленку пищевую, в 1 слой и оборачивала. можно на пиццу зимой.

и кинза вкус не теряет,

мне кажется с водой сильно много места займет. поэтому у меня без воды

Илья

Он мороженый легко ломается, прямо в пакете помять и будет, как нарезанный. Не лень дак сразу изрежь.

I G

Собираю и храню укропное семя, перед закладкой в блюдо слегка раздавливаю

Светлана Кочеткова

Чтобы "на бегу" кинуть щепоть зелени в варящийся суп, морозим нарезанными укроп и петрушку. Фасуем в маленькие контейнерки, такие, в которых в магазинах продают готовые салатики.
Чтобы украсить салат сверху целой красивой веточкой, морозим и целые веточки укропа в плоских контейнерах побольше размером (чтобы веточка не мялась) .

Так что сначала продумайте, для чего. И станет ясно, как.

Екатерина Жеребятьева

Собираю укроп и петрушку после дождя или полива так как не мою для заморозки. Замораживаю нарезанным. Сохраняется вкус, цвет и запах.