Trancer Trancer

Большой прирост на молодых черешнях и сливах, около метра, что делать?

Карина Морозова

осенью укоротите на треть, если вообще еще сильней до осени вымахают, то можно и до половины. Длинные хлысты всегда надо укорачивать, иначе они через пару лет оголятся и урожай и даже листья будет только на макушках--особенно на вишне. а после обрезки на другой год боковые ветки отрастут.

Серега Пирогов

Подкормить фосфорно-калийными удобрениями и прищипнуть верхушки.
Не сам прирост страшен, а невызревание побегов, снижающее морозостойкость.

Валентина Пыко

Постоянно укорачиваю отросшие ветви на треть или половину у всех плодовых деревьях.

Кэ
Кэти

что за прирост? волчки или? догадайся мол сама )))

Максим

При сильном приросте, особенно на черешне, необходимо периодически делать отрезку побегов (до трёх раз за сезон) , не давая им вырастать более 0,5 м.