Елена Прусова

Как поступить с детками (отростками? ) кливии?

Здравствуйте! Знатоки, подскажите, пожалуйста, как поступить с отростками кливии? Самостоятельных корней они не имеют, растут почти из корня "мамочки". Отрезать и попробовать укоренить? Или оставить как есть?

Цветок-мама цвёл уже дважды в течение календарного года. После появления отростков не цветет (уже год).

Татьяна Стогний

Прекрасный кустик, а наращивание зеленой массы, всегда в ущерб цветению.
Зато пышно и красиво, а еще и детки зацветут.
Ничего не трогать, согласна с ответами.

Марина Денисёнок

А зачем их отделять? Пусть растет большой "куст", тем более, что горшок большой, цветения не дождаться будет.

Мария Кабанова

Растение потратило силы на рост деток, грунт сильно уплотнен, должен быть легким и воздухопроницаемым, как давно менялась почва и вносили удобрения? пит. вещества в почве играют немаловажную роль -их недостаток или чего хуже переизбыток может влиять на цветение, если почва+внесение удобрения+освещение+температурв все в норме-то растение должно цвести. Отсаживать не стоит, это растение любит тесноту, так что если корни вплотную по горшку это то что нужно Кливии