Игорь Гапоненко

Какая почва нужна для кливии?

Ольга Петрова

Землю под кливию нужно подготовить из смеси (1:1:1:1) садовой земли, песка, глины и торфа. Корни у растения очень хрупкие, процесс пересадки нужно проводить очень осторожно. После пересадки, растение нужно поставить к свету, той же стороной как оно и стояло до пересадки.

Светлана Кособокова

Я в магазине покупала - живая земля для цветов, пересадила, ей понравилась. В этом году цвела два раза!

Иван Лысых

У меня прекрасно растет в универсальной.