Elif. Uz

Гуру А для чего нужны категории гуру, ученик и т. д на проекте?

Сергей Артемьев

Для того чтобы всякие задроты тешили своё самомнение

Валера Коробов

Что б поднять самооценку людей, которьіе по другому не умеют утверждаться

Нина

как и везде - понты

Да
Дарья

Я думаю это было задумано как оценка полезности пользователя в плане решения вопросов. Но тут есть и такие идиоты с категорией высший разум и тп...

ДА
Джон Абрахам

просто еще и количество вопросов, которые вы можете задавать и ответов давать ограничено... чем выше статус - тем больше вы можете задавать вопросов в день, так же с ответами.. .
Это еще и сделано, что бы люди, которые сюди ради постебяться на один день приперлись много не гадили.