Виктор Витальевич

Можно ли сделать омбре на ранее окрашенные (многократно) в темный цвет волосы безамиачной краской

Натуральный цвет-темно-русый. Окрашеные концы на 1-2 тона темнее моих родных и рыжеваты ес-но. Волосы в хорошем состоянии, не пересушены. Можно ли сделать обесцвечивание, а потом сразу же тонировать рыжие концы фиолетовым цветом. Или каким вообще цветом лучше убрать рыжину?

Елена Александровна

Так и делают- сначала обесцвечивают, потом тонируют краской, лучше безаммиачной. Медный тон убирают пепельные (синие) оттенки, а не фиолетовые.