Анюта Круглова

Как убавить силу электромагнита который работает при напряжении 24 вольта с силой тока в 1.5 А ?

Есть электромагнит, который работает при напряжении 24В и силы тока в 1.5А, мне нужно поставить регулятор сопротивления на него, чтобы я мог регулировать силу электромагнита.
Что именно мне нужно добавить в цепь? Если это реостат, то с каким сопротивлением и что именно сказать в магазине радиодеталей?

Екатерина Беляшина

Реостат мощностью 36 Ватт и более в магазине радиозапчастей не купишь. Либо делай сам с нихромовой проволки либо, что проще и надежней собери транзисторный ключ на мощном транзисторе.

Слава

подайте на него меньшее напряжение, сила его и уменьшиться! какая конечная цель, мастер, так проще бы нам было ориентироваться в ответах на твои вопросы про магниты!

А_
Алёнка _

Вам нужно переменное проволочное сопротивление 10 или 20 Ом (в зависимости от степени ослабления) и мощностью 20- 25 Вт или более.

Ольга Голицына

таймер 555+ полевик
и регулируй шириной импульса с высоким КПД

Лариса Свистушкина

Переменное напряжение или постоянное? Диммер, Транзистор, проще пареной репы....

Татьяна Могилевцева

нужно собрать мощный регулировочный ключ на транзисторах, и без реостатов обойдешься

Марат Токушев

Транзистор нужно поставить. А уж транзистором можно управлять через очень слабые токи. Это может быть ручной регулятор, фото-датчик, термо-датчик, сенсор, радиоприемник, и так далее.