Ксения

Напряжение и Сила тока. может ли быть ток равен 1Амперу с напряжением 25000 Вольт и будет ли он он смертелен ?

Ксения Зинченко

от 25 к вольт тебя не то что убьют а интересно вообще останеться что либо

Бу
Булат

Ну а почему бы и нет, ток может быть 1 Ампер! И для человека 1 ампер это смертельно, вне зависимости от напряжения!
Фибрилляционным порогом называется сила переменного тока около 100 мА, воздействие которого дольше 0.5 секунд с большой вероятностью вызывает фибрилляцию сердечных мышц. Этот порог одновременно считается условно смертельным для человека.